Немецкая фармацевтическая компания Betapharm (подразделение индийской Dr Reddy's Laboratories) одержала предварительную победу в тендере на поставку 8 наименований дженериковых препаратов, объявленном крупнейшей немецкой компанией медицинского страхования AOK, сообщает www.reuters.com. После подписания официальных контрактов Betapharm станет единственным поставщиком этой продукции в определенных регионах Германии.

Об этом заявил начальник департамента здравоохранения области Александр Колинько.В следующем году на финансирование областной программы по дополнительному лекарственному обеспечению выделено больше на 10 млн руб., рассказывает Александр Колинько: «Я был в Москве, и уже принято решение о дополнительном финансирование в этом году на 97 миллионов. Поэтому никаких проблем возникнуть не должно. Мы закрыли потребность этого года и сделали запас на будущий».

В Коми завершилась дополнительная диспансеризация работающих граждан.Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства здравоохранения Коми, в рамках нацпроекта "Здоровье" медосмотры прошли 53 534 человека, план выполнен на 100%. Сейчас ведется аналитическая работа по формированию групп здоровья, результаты будут известны к концу декабря. На каждого прошедшего диспансеризацию была заполнена "Карта учета

Льготным категориям граждан Татарстана по состоянию на 5 декабря 2008 года отпущено медикаментов по 1 млн 313 тыс. 323 рецептам на общую сумму 1 млрд 534,4 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве здравоохранения Татарстана.

Исландская фармацевтическая компания Actavis «отпочковала» свой первый актив, сообщает www.pharma-adhoc.com. Представители компании подписали письмо о намерении продать свое производственное подразделение – завод Balkanpharma-Razgrad AD новой компании Antibiotic-Razgrad AD, созданной руководством завода в г.

На сегодняшний день на отсроченном обслуживании в ЕАО находится 186 рецептов. Как сообщила зам. начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Наталья Градусова: «Недостаток препаратов для льготников носит временный характер и связан с техническими моментами. На данный момент товар в пути и ожидается со дня на день».

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ