Объем производства химико-фармацевтической промышленности Беларуси в 2008 году возрос на 12,1% по сравнению с 2007 годом и составил 402,5 млрд. белорусских рублей*, сообщили в Национальном статистическом комитете.

«Органика» (г. Новокузнецк) достигла положительных результатов своей деятельности в 2008 г. Рост объема производства товарной продукции составил 18,4% по отношению к 2007 г. В три раза вырос объем производства субстанций в натуральном выражении.

До сих пор Екатеринбург оставался площадкой для клинических испытаний лекарств зарубежного производства. Почти все крупные лечебные учреждения уже сертифицированы для этих целей. «Больницы нашего города – хорошая база для исследований: здесь есть и квалифицированные врачебные коллективы, и все необходимые технические условия», – говорит зав. кафедрой внутренних болезней УГМА Ольга Смоленская, главный исследователь, завершивший уже целый ряд протоколов КИ.

Биофармацевтическая компания Micromet подписала опционное, лицензионное и соглашение о сотрудничестве с Bayer Schering Pharma (Германия), в соответствии с которым Bayer имеет исключительное право получить лицензию на одно из находящихся в стадии доклинических исследований BiTE-антител, созданных Micromet для лечения неуказанного онкозаболевания.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ