×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Местные органы исполнительной власти в условиях санкций и экономии средств бюджета начинают «зажимать» лекарства для льготников. Эту тему обсуждали эксперты на VII Всероссийском конгрессе «Право на лекарство», передаёт proufu.ru.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своим заместителем по социальным вопросам, включая здравоохранение, доктора экономических наук Татьяну Голикову, которая возглавляла в 2007–2012 годах Минздравсоцразвития. Вероника Скворцова была тогда в ранге замминистра. Новый вице-премьер будет курировать нынешнего нового «старого» министра здравоохранения.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своим заместителем по социальным вопросам, включая здравоохранение, доктора экономических наук Татьяну Голикову, которая возглавляла в 2007–2012 годах Минздравсоцразвития. Вероника Скворцова была тогда в ранге замминистра. Новый вице-премьер будет курировать нынешнего нового «старого» министра здравоохранения.

Контрсанкции в отношении США не должны затронуть лекарства, которые не производятся в России, заявил и.о. министра промышленности РФ Денис Мантуров.

«Мы должны принимать решения по той номенклатуре продукции, которая у нас в собственном достатке. Зачем же сегодня принимать решения по лекарствам, которые у нас не производятся? - Может быть, завтра или послезавтра. Зачем сейчас закрывать такую возможность? – Нет», – заявил г-н Мантуров агентству «Интерфакс».

Контрсанкции в отношении США не должны затронуть лекарства, которые не производятся в России, заявил и.о. министра промышленности РФ Денис Мантуров. «Мы должны принимать решения по той номенклатуре продукции, которая у нас в собственном достатке. Зачем же сегодня принимать решения по лекарствам, которые у нас не производятся? - Может быть, завтра или послезавтра. Зачем сейчас закрывать такую возможность? – Нет», – заявил г-н Мантуров агентству «Интерфакс».

«Вне всякого сомнения, это очень важная тема, и раньше она была в центре внимания Правительства, надеюсь, и в дальнейшем будет. Потому что от того, какие лекарства у нас в стране продаются, от того, сколько они стоят, от того, каким образом они попадают на рынок, зависит здоровье и жизнь огромного количества людей», – отметил Дмитрий Медведев, выступая 8 мая на заседании Госдумы в связи с внесением Президентом РФ его кандидатуры на должность председателя Правительства РФ.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ