Благотворительное общество Cancer Research UK и Cancer Research Technology (CRT) приступят к I фазе клинического исследования противоопухолевого препарата компании GlaxoSmithKline — ингибитора киназы Аврора 1070916A. Блокирование ферментов киназы Аврора, возможно, прервет процесс деления клеток и таким образом ограничит рост опухоли.

Первый случай клещевого энцефалита в этом году зарегистрирован в Ярославской области. Как сообщила "Комсомольская правда в Ярославле", ученица школы №4 подцепила клеща в Ярославском районе возле тепличного хозяйства "Дубки". Родители вовремя обнаружили кровососа и поспешили в лабораторию. Клещ оказался зараженным, ребенку ввели иммуноглобулин, но это не помогло - болезнь перешла в другую стадию.

В ходе проверки прокуратурой качества обеспечения льготными медикаментами больных Киквидзинского района Волгоградской области были выявлены нарушения в деятельности МУЗ «Киквидзинская ЦРБ», сообщила корреспонденту «ФВ» старший помощник прокурора Волгоградской области советник юстиции Лидия Сергеева. Напомним, что в начале года прокуратура провела огромную по своим масштабам проверку всех учреждений здравоохранения, в т.ч. и вопросы лекарственного обеспечения граждан. Тогда и было выявлено, что на основании приказа, незаконно изданного председателем Комитета здравоохранения региона Евгением Анищенко, в ЛПУ создавались формулярные комиссии, нарушающие права граждан, участвующих в программе ДЛО.

В Ульяновске окончено расследование уголовного дела по обвинению врача травматолога-ортопеда травматологического пункта Ульяновской городской больницы скорой медицинской помощи в получении взяток и должностном подлоге, а также медсестры областной детской клинической больницы в пособничестве совершению этих преступлений.

В Коми зафиксирована высокая активность клещей. Как сообщил корреспонденту КомиОнлайн начальник отдела управления Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов, за неделю с 11 по 17 мая по поводу укусов в медицинские учреждения обратился 171 житель республики, из них 49 - дети. Активнее всего клещи ведут себя в Сыктывкаре, Прилузском и Сысольском районах. Всего с начала сезона их активности в Коми зафиксировано 234 случаев укуса людей клещами, из пострадавших 66 - дети.

В Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России по Владимирской области поступили ходатайства граждан Российской Федерации Аникеева Григория Викторовича и Буяевой Ирины Константиновны о даче согласия на приобретение пакетов акций ОАО «Фармация».

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма