НИИ гриппа Российской академии медицинский наук на предстоящей неделе передаст производителям противогриппозных вакцин биоматериалы для создания новых антивирусных препаратов против вируса гриппа А/ H1N1.
На заседании правительства Курской области председатель комитета здравоохранения Александр Чихирин доложил об итогах реализации приоритетного нацпроекта "Здоровье" в 2008 году.
Президент компании Abbott Laboratories Майлз Уайт заявил, что он поддерживает «уклон» компании в нефармацевтическую деятельность и по-прежнему заинтересован в приобретениях, не имеющих отношения к фармбизнесу, добавив при этом, что его не интересуют «мега-сделки» или «слияние равных».
Крупнейшая в мире фармацевтическая компания, Pfizer Inc планирует в ближайшие месяцы заключить ряд сделок на развивающихся рынках с тем, тобы увеличить свое присутствие на рынке, который оценивается в 80 млрд долл. США, сообщает Reuters.
В понедельник, 15 июня, в 11.00, в Курске состоится официальный ввод в эксплуатацию реконструированного корпуса 4-й городской клинической больницы, в котором разместятся два отделения - терапевтическое и неврологическое. Решение о перепрофилировании детского инфекционного отделения, необходимость в котором отпала в связи с открытием многопрофильной областной детской больницы, под отделения терапии и