3 февраля 2010 года отраслевой портал bionity.com сообщил со ссылкой на агентство dpa о том, что принадлежавшая группе Меркле швейцарская фармацевтическая компания Mepha продана американскому Cephalon. Стоимость сделки составляет 590 млн долларов. Транзакия должна быть осуществлена в течение ближайших недель, после получения одобрения со стороны антимонопольных органов, говорится в сообщении.
Сегодня, 9 февраля, Калининский федеральный суд Санкт-Петербурга приговорил к 4,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 4,5 года генерального директора и учредителя фармацевтической компании ООО "Джи-Фарма" Романа Гладкого. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, подсудимый ходатайствовал о рассмотрении его дела особым порядком - он полностью признал в суде вину, раскаялся в содеянном, и дело рассматривалось без стадии судебного следствия и исследования доказательств.
Начиная с декабря 2009 года, в Томской области отмечается существенное снижение стоимости противовирусных препаратов. По результатам мониторинга, цена на противовирусные лекарства в среднем снизилась на 8%, по России зафиксировано снижение цен на 4%, в СФО цены упали всего на 3,4%.
Сегодня и.о. заместителя губернатора Красноярского края Ольга Карлова и и.о. министра здравоохранения Вадим Янин приняли участие в открытии поликлиники №2 Сибирского клинического центра ФМБА России. В медицинском учреждении проведен капитальный ремонт всех помещений, кабинеты оснащены оборудованием последнего поколения.
5 февраля 2010 года отраслевой портал «Химическое обозрение» (www.chemische-rundschau.ch) сообщил со ссылкой на агентство dpa о том, что израильская фармацевтическая компания Teva на данный момент является фаворитом гонки претендентов на покупку германской компании Ratiopharm. В самой Ratiopharm эту информацию не комментируют.