После обсуждения на очередном заседании правительства итогов реализации нацпроекта "Здоровье" в 2009 году глава Тувы Шолбан Кара-оол провел встречу в Минздраве с главными врачами центральных районных больниц республики. Цель - выявить самые болевые точки и обозначить пути для улучшения ситуации в здравоохранении республики. Шолбан Кара-оол отметил, что состояние здоровья населения республики, санитарно-эпидемиологическая ситуация и развитие отрасли здравоохранения характеризуются как позитивными, так и негативными показателями, по которым можно оценить работу конкретной больницы. В целом, рождаемость выросла, смертность снизилась - это один из основных показателей успешной работы тувинских медиков в 2009 году. Но при этом остается ряд проблемных вопросов.
В регионах Приволжского федерального округа (ПФО) в 2009 году на закупку лекарств в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) было выделено 31,6 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.
1 марта 2010 года пресс-служба Wacker сообщила о том, что концерн намерен вплотную заняться биотехнологиями. В рамках соответствующей реорганизации сегмент Wacker Fine Chemicals с 1 марта переименован в Wacker Biosolutions.