×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Министерство здравоохранения и социального развития отвергло обвинения Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) в задержке подготовки нормативных актов, необходимых для проведения в России клинических исследований лекарственных средств. Соответствующее разъяснение Минздрава поступило в редакцию Медновостей.

19 января Минздравсоцразвития России зарегистрировал цены на ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и парацетамол отечественных производителей, говорится в сообщении министерства, поступившем в редакцию Медновостей. Зарегистрированы препараты следующих производителей: ООО «Асфарма», ОАО «Органика», ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ОАО «Марбиофарм».

Известный своими разоблачениями блоггер Алексей Навальный обвинил главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в коррупции при проведении конкурса на создание нового сайта ведомства. За его разработку Роспотребнадзор заплатил 4,95 млн рублей. Блоггер утверждает, что такой продукт стоит гораздо меньше.


В связи с информацией об исчезновении из аптек аспирина и парацетамола, председатель Координационного совета Президиума Генерального совета

Партии «Единая Россия» по вопросам инновационного развития медицинской и

фармацевтической промышленности, первый заместитель руководителя

фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья,

заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Яковлева

отметила:


В России может быть введено регулирование

цен не только на жизненно важные лекарства, но и на все препараты

дороже 100 руб. Такое предложение содержится в письме федеральной

комиссии по безопасности медицинского бизнеса при администрации

президента на имя вице-премьера Игоря Сечина. Участников фармрынка

такая перспектива не радует: тотальный контроль цен сделает невыгодным

выпуск эффективных современных лекарств, обещают они.



Министерство здравоохранения и

социального развития отвергло обвинения Ассоциации организаций по

клиническим исследованиям (АОКИ) в задержке подготовки нормативных

актов, необходимых для проведения в России клинических исследований

лекарственных средств. Соответствующее разъяснение Минздрава поступило в

редакцию Медновостей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК