Приказом от 5 октября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

10–12 октября на базе ЦВТ «ХимРар» прошел семинар-тренинг по теме «Основы правил надлежащего производства лекарственных средств (GMP)». Российские производители лекарственных средств должны полностью перейти на международный стандарт GMP (Good Manufacturing Practice, надлежащая производственная практика) и быть сертифицированными к 1 января 2014 года — таково решение правительства страны. GMP — это документ, который обязательно и с максимальной эффективностью должен быть «встроен» во всю систему здравоохранения России, говорится в сообщении «ХимРар».

В ожидании очередной эпидемии гриппа фармкомпании возобновили спор о том, кто может выпускать популярный препарат антигриппин, доходы от продажи которого ежегодно достигают 60 млн долл.

Как стало известно РБК daily, «Антивирал» и «Валента» хотят лишить «Натур продукт» прав на известный товарный знак. Конкуренты уверены, что антигриппин — общеупотребительное название, поскольку препарат существовал еще в советские времена. Юристы, в свою очередь, считают, что права на него принадлежат тому, кто первым запатентовал товарный знак.

В октябре 2011 года одной из крупнейших российских фармкомпаний «АКРИХИН» - 75 лет. На протяжении всей истории существования «АКРИХИН» являет пример того, как социально ответственный бизнес может быть еще и экономически успешным. Основная причина устойчивого развития – ориентация в повседневной работе на насущные потребности врачей и пациентов. Лучше всего смысл развития компании формулирует слоган: «Люди заботятся о Людях».

Развитие фармацевтической и медицинской промышленности обсуждалось 19 октября в рамках  Национального конгресса «Модернизация экономики России: приоритеты развития», который проходит в Москве, в Центре Международной торговли, 18-19 октября.

Об этом генеральный директор АРФП Виктор

Дмитриев говорил 19 октября на «круглом столе» по развитию фармотрасли,

который был организован в рамках Национального конгресса «Модернизация

экономики России: приоритеты развития».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм