Лекарства уходят в застой
Эксперты констатируют: наш еще недавно сказочно растущий фармацевтический рынок, прибавивший в 2008 году более 35%, а в 2009 более 30%, затормозился.
Эксперты констатируют: наш еще недавно сказочно растущий фармацевтический рынок, прибавивший в 2008 году более 35%, а в 2009 более 30%, затормозился.
В Ульяновской области почти на 30% снизилась смертность от ишемической болезни сердца, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Таковы итоги реализации мероприятий по совершенствованию медицинской помощи больным с сердечно-сосудистой патологией на территории региона.
ФАС России признала рекламу биологически активных добавок (БАД) "Инулин форте Эвалар" и "АД минус" фармкомпании "Эвалар" ненадлежащей, так как она позиционирует эти БАДы как лекарственные препараты, говорится в сообщении ведомства.
27 декабря сотрудники фирмы «ПОЛИСАН» передали три телевизора с детскими фильмами и мультфильмами маленьким пациентам отделения гемодиализа Детской городской больницы № 1. Гемодиализ – это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.
В Санкт-Петербурге впервые принято решение на уровне городского бюджета выделить в 2012 году средства в размере 185 млн рублей для обеспечения лекарствами 15 детей, страдающих мукополисахаридозом. Об этом сегодня, 29 декабря сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.