Организацию контроля за реализацией кодеинсодержащих лекарственных средств обсудили 23 мая на заседании областной антинаркотической комиссии под руководством губернатора Ивановской области Михаила Меня.

Группа компаний "Новартис" арендовала 16 тыс. кв. метров в деловом комплексе класса А "Алкон" на севере Москвы, сообщил журналистам гендиректор УК Alcon Management Максим Белецкий.

По оценке игроков рынка офисной недвижимости, это крупнейшая сделка на рынке в 2012 году с офисной недвижимостью класса А в пределах МКАД, пишет Интерфакс-Недвижимость. Девелопером проекта выступает компания Alcon Development, консультантом проекта - международная консалтинговая компания Knight Frank.

21 мая Президент России Владимир Путин назначил Веронику Скворцову главой Министерства здравоохранения.

После выборов президента участники рынка активно обсуждали перспективы развития экономики, здравоохранения, связанные с новым составом кабинета министров.

На пресс-конференции 12 мая Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии сказал, что, по его мнению, министерство должен возглавить "доктор, человек, который знает систему здравоохранения, пройдя путь от врача до главы департамента здравоохранения" и способен в сложных условиях финансирования добиться определенных результатов.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление №491 от 19.05.2012 г. в соответствии с которым вносятся изменения в акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

23 мая на Российском фармацевтическом форуме Института Адама Смита в Санкт-Петербурге эксперты обсудили возможные схемы финансирования системы здравоохранения и лекарственного обеспечения.

Программой модернизации российского здравоохранения предусматривается поэтапный переход с бюджетно-страхового на одноканальное финансирование, основанное на страховом принципе, в этом случае медпомощь будет оплачиваться по конечному результату на основе комплексных показателей объема и качества оказанных услуг.

Минэкономразвития России начинает публичные консультации по проекту  постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о лицензировании производства лекарственных средств» (разработчик проекта акта: Минпромторг России).

Сроки проведения публичных консультаций: 21.05.2012 г.- 04.06.2012 г.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма