Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов заявил, что вопрос целесообразности его отставки находится в компетенции президента.
Так он ответил на вопрос журналистов, не собирается ли он подавать в отставку в связи с проблемами в ходе реализации закона о монетизации льгот. "Если существуют препятствия в лице одного человека, и этим человеком являюсь я, то может быть принято решение об отставке", - добавил М.Зурабов.
Ранее сегодня, 4 апреля, министр присутствовал на заседании президиума фракции "Единая Россия". Как заявил зампред фракции единороссов в Госдуме Валерий Богомолов, в адрес Зурабова был высказан ряд претензий, в частности, по обеспечению льготников лекарствами, передает РСН. Вместе с тем, Богомолов сказал, что нет необходимости ставить вопрос о каких-то кадровых переменах в правительстве.