Правительство РФ внесло в Государственную думу проект Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О лицензировании отдельных видов деятельности”.

Документ разработан в целях упрощения порядка лицензирования. В проекте дан единый перечень лицензируемых видов деятельности, установлена новая редакция Закона “О лицензировании отдельных видов деятельности”. Из действующего закона предложено исключить норму определения работ и услуг по лицензируемым видам деятельности в подзаконных актах. Нижний предел срока действия лицензии увеличен до пяти лет. Сокращено число лицензируемых видов деятельности, в частности, в проекте не предусмотрено (исключено) лицензирование таких видов деятельности, как хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения, распространение, в том числе предоставление в пользование медицинской техники, производство изделий медицинского назначения. Устранена излишняя детализация видов деятельности, связанных с оборотом
наркотических средств и психотропных веществ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма