Австралийская компания EpiTan Ltd. из Мельбурна разработала новое лекарство для желающих загореть без ущерба для здоровья и уже начала испытывать его.

Melanotan является синтетической версией меланоцитстимулирующего гормона. Правда, его нельзя употреблять в таблетках, т.к. оно не всасывается желудочно-кишечным трактом. Поэтому компания работает над способами подкожного введения препарата, чтобы продолжительность защитного действия на организм составляла 60—90 дней. На первой стадии клинических испытаний препарат использовался в виде инъекций в течение 10 дней, в результате чего производство меланина у группы из 12 испытуемых повысилось на 20%. Кроме косметического эффекта новое лекарство обещает стать профилактическим оружием в борьбе с раком кожи, который, по мнению врачей, стимулируется неумеренным пребыванием на солнце в сочетании с нерегулярным использованием солнезащитных кремов. Только в США ежегодно диагноз “рак кожи” ставят 1,3 млн пациентов и около 9,6 тыс. человек умирают от этого заболевания.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин