МОСКВА, 25 марта. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. С 22 марта по настоящее время во всех субъектах Российской Федерации продолжает снижаться заболеваемость гриппом, сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Госсанэпидслужбе.

Однако за это время были отмечены две крупные вспышки острых инфекционных заболеваний. 169 случаев пищевой токсикоинфекции, преимущественно среди детей до 2-х лет, было зарегистрировано в городе Заречный Пензенской области. Госпитализировано 94 ребенка. Как установлено, причиной вспышки заболеваний явилось употребление в пищу кефира, приготовленного на городской молочной кухне с грубыми нарушениями технологического процесса, а также несвоевременные сроки реализации готовой продукции. Сейчас в городе проводится необходимый комплекс санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.
Вторая инфекционная вспышка произошла в городе Саранске республики Мордовия. Здесь 58 человек, из которых 46 детей до 14 лет, пострадало от употребления в пищу недоброкачественной питьевой воды из центрального водопровода. В результате с диагнозом острая дизентерия госпитализировано 27 человек. После лабораторного обследования диагноз был подтвержден у 31 человека.

Истoчник: РИА "НОВОСТИ"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды