Врач, оформлявшая за взятки больничные листы, осуждена вчера Мосгорсудом.
Как сообщили "МК" в суде, заведующая хирургическим отделением 33-й клинической больницы Москвы 72-летняя Вера Бахилова признана виновной в неоднократном получении взяток.

Завотделением попалась на оформлении "липовых" больничных в марте прошлого года. Работники УЭПа задержали Бахилову после получения от пациентки 300 рублей. Во время следствия выяснилось, что листки временной нетрудоспособности при отсутствии у пациентов каких-либо признаков заболеваний медработник выписывала регулярно с конца 1996 года. У заведующей отделением появились даже постоянные клиенты, обращавшиеся за фальшивками по нескольку раз. Женщинам в документах Бахилова обычно указывала диагноз "артрит коленного сустава", мужчины же предпочитали "острый геморрой".

Сначала каждый незаконно выданный больничный лист стоил 50-60 тысяч рублей старыми. Некоторое время спустя Бахилова брала уже 100-300 рублей.

Отбывать наказание престарелой взяточнице, судя по всему, не придется. Суд приговорил Бахилову к 7 годам лишения свободы (условно), назначив испытательный срок 2 года.

Источник информации: Московский Комсомолец


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма