ПЕКИН, 6 мая. /Корр. РИА "Новости"/. За прошедшие сутки в Китае зарегистрировано еще 138 случаев заболевания атипичной пневмонией, 8 больных скончались.

Таким образом, по данным министерства здравоохранения КНР, общее число заболевших с начала эпидемии составило 4 тыс 409 человек, 214 из них скончались.

В китайской столице за минувший день зарегистрировано еще 70 случаев заболевания атипичной пневмонией, 4 человека умерли. Всего с начала эпидемии атипичная пневмония унесла в Пекине жизни 107 человек.

По мнению китайских экспертов, уровень распространения атипичной пневмонии в стране и в Пекине постепенно снижается.

Директор Гуанчжоусского института изучения респираторных заболеваний Чжун Наньшань прогнозирует, что с конца следующей недели динамика распространения опасного заболевания в Пекине начнет замедляться.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда