За последние пять лет смертность от инфаркта миокарда снизилась в Беларуси на десять процентов. Однако ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями по-прежнему вызывает тревогу у медиков республики.

Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА рассказала главный терапевт Министерства здравоохранения Таиса Боровая. По ее словам, в целом за 1996-2000 годы смертельных случаев от болезней сердца и сосудов стало больше на 17 процентов. Причем, сорок процентов потерь трудоспособности происходит именно из-за болезней системы кровообращения. Этот же показатель, отметила Таиса Боровая, для людей в трудоспособном возрасте составляет 24 процента.
Источник: Агентство БЕЛТА


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био