За последние пять лет смертность от инфаркта миокарда снизилась в Беларуси на десять процентов. Однако ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями по-прежнему вызывает тревогу у медиков республики.

Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА рассказала главный терапевт Министерства здравоохранения Таиса Боровая. По ее словам, в целом за 1996-2000 годы смертельных случаев от болезней сердца и сосудов стало больше на 17 процентов. Причем, сорок процентов потерь трудоспособности происходит именно из-за болезней системы кровообращения. Этот же показатель, отметила Таиса Боровая, для людей в трудоспособном возрасте составляет 24 процента.
Источник: Агентство БЕЛТА


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК