Юные жители Марий Эл стали слабее и болезненнее. В течение последний трех лет отмечается рост общей заболеваемости, а в 2003 году заболеваемость органов пищеварения возросла в 2,7 раза, крови и кроветворных органов – в полтора, инфекционная и паразитарная заболеваемость возросла в 1,4 раза.

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Марий Эл Геннадий Григорьев в ходе коллегии Министерства здравоохранения и Центра госсанэпиднадзора республики, посвященной вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики, передает корреспондент ИА REGNUM.
Одной из причин высокой заболеваемости органов пищеварения среди школьников является недостаточно организованное питание их, недофинансирование, слабая материально-технической база, нарушение требований санитарного законодательства руководителями учреждений и сотрудниками пищеблоков. Это приводит к тому, что из-за недостатка или неисправности оборудования пищеблоков сокращается ассортимент реализуемых блюд, при нарушении санитарных норм и правил появляется вероятность возникновения случаев массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды