Заседание круглого стола с участием врачей-эндокринологов и представителей французской фирмы "Сервье", производящей препараты для лечения сахарного диабета, пройдет 10 октября в конференц-зале областной больницы.
Врачи-эндокринологи поделятся опытом лечения больных, страдающих сахарным диабетом, с помощью препаратов фирмы "Сервье", и наметят пути дальнейшего сотрудничества с фармацевтами, сообщает ТИА "Острова".
По словам главного терапевта области Ирины Тереховой, 11 октября на рабочем совещании в областной больнице врачи-терапевты вместе со специалистами областного центра планирования семьи обсудят проблемы женщин детородного периода, страдающих различными патологиями. И. Терехова отметила, что в области наблюдается увеличение количества случаев рождения больных и ослабленных детей. По мнению специалистов, причина такой ситуации - хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, бронхо-легочной и сердечно-сосудистой систем матерей. На рабочем совещании будут рассмотрены организационные вопросы по оказанию помощи женщинам в правильном планировании беременности и проведению лечения хронических заболеваний до ее наступления.