Ученые Южно-Африканской Республики во вторник сообщили о сенсационном открытии. Им удалось создать универсальный заменитель человеческой крови.

Новый препарат стал первым искусственным заменителем крови, разрешенным для переливания человеку.
Авторы изобретения сравнивают его с открытием свойств пенициллина в начале прошлого века.

В отличие от настоящей человеческой крови, ее искусственный заменитель может дольше храниться, он почти не чувствителен к температуре хранения.

Кроме этого, новый препарат полностью исключает возможность заражения человека через донорскую кровь.

И самое главное, как говорят ученые, искусственный заменитель универсален, и его можно переливать людям с любой группой крови.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ