ПРЕТОРИЯ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Работа по созданию дешевых лекарств по борьбе со СПИДом станет одной из важных составляющих сотрудничества между ЮАР и Кубой.

Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", говорится в двустороннем соглашении о научно-техническом сотрудничестве, подписанном лидерами двух стран в ходе визита на Кубу президента ЮАР Табо Мбеки.
ЮАР давно уже высказывала заинтересованность в получении доступных для рядовых граждан препаратов против СПИДа. Однако цены, установленные на них международными фармацевтическими гигантами, слишком велики. Теперь же у ЮАР появится возможность производить собственные недорогие средства.

В ЮАР также будет поставляться ряд вакцин кубинского производства, в том числе и от гепатита "В".

Фидель Кастро и Табо Мбеки подписали также соглашения о сотрудничестве в сфере морских торговых перевозок, о воздушном сообщении, культуре и спорте.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин