Состоялось очередное заседание научно-практического общества хирургов республики Марий Эл, на котором обсуждены итоги работы хирургической службы республики.

Основные показатели работы хирургической службы за 2001 год свидетельствуют о том, что хирургическая помощь населению республики осталась на прежнем уровне. За отчетный год увеличилось количество пролеченных больных, выполненных операций, снизилась общая и послеоперационная летальность, улучшилась функция хирургической койки. Основной проблемой, требующей решения, является недостаточная укомплектованность кадрами хирургов и анестезиологов ЦРБ. Перед хирургами поставлена задача активной санации диспансерной группы хирургических пациентов и сокращения сроков госпитализации плановых больных в специализированные отделения городской и республиканской больниц. Министерством здравоохранения готовится республиканская целевая программа "Кадры", направленная, в том числе и на решение кадровой проблемы в хирургической службе.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза