Сегодня в Ярославль из Англии приехала основательница общественной благотворительной организации "Центр хоспис" Патриция Кокрелл.
Цель ее приезда - посмотреть, как идут ремонтные работы в участковой больнице Диево-Городища, где откроется стационар для больных, находящихся в последней стадии онкологических заболеваний. До сих пор в центре не было отделения для лежачих больных. Пациентов привозили в хоспис на день и вечером развозили по домам. Патриция Кокрелл способствовала привлечению материальных средств на создание стационара. Она знает об этом страшном заболевании не понаслышке: в начале 90-х гг. от рака умерла ее мать и чуть позже в Москве эта же болезнь унесла жизнь ее русской подруги.
Как сообщает Ярославский городской телеканал, неонкологические пациенты участковой больницы ни в коем случае не будут ущемлены в своих правах. Для них сохраняется стационар на 15 мест, по-прежнему будут вести прием врачи-специалисты.
Мария Ковальская