11 апреля на заседании президиума областного комитета профсоюзов работников здравоохранения медики вновь говорили о своих проблемах.

Самым острым для них по-прежнему остается вопрос крайне низкой заработной платы. Если ярославские врачи получают свои зарплаты вовремя, то рыбинские - в последний раз расписывались в ведомостях за получение зарплаты только в январе. Всего долг бюджетов всех уровней перед ярославскими медиками сегодня составляет более 30 млн. рублей. За эту задолженность заместитель губернатора области Ирина Скороходова и директор областного департамента здравоохранения Владимир Осинцев в ближайшее время будут держать ответ в Министерстве здравоохранения РФ, сообщает Ярославский городской телеканал. По словам председателя комитета профсоюзов Юрия Ганелина сегодня более 70% ярославских врачей живут за чертой бедности. Чтобы хоть как-то увеличить свои доходы, на заседании медики приняли послание областным парламентариям, с призывом пересмотреть единую тарифную сетку для
бюджетников в сторону ее увеличения. Если же, по словам Ю.Ганелина, законодатели не прислушаются к посланию, то ярославские медики намерены в сентябре устроить забастовку.
Мария Ковальская
REGIONS.RU


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био