В Ярославле снова не хватает бесплатных лекарств. Денег, выделенных на обеспечение медицинскими препаратами льготников, явно недостаточно.

В этом году финансирование составило 101 миллион рублей, что на 23 миллиона больше чем в прошлом, однако участковых терапевтов уже просят по возможности ограничить отпуск бесплатных рецептов.
Всего в льготных медпрепаратах нуждается 120 тысяч ярославцев. Самая неблагополучная группа, с точки зрения государственного финансирования, - инвалиды, их около 45 тысяч. На каждого Федерация выделяет по 22 рубля в день. Относительно благополучно дела обстоят с "ветеранскими", в текущем году на эту группу людей выделили более чем достаточно - миллион рублей. Так что медики даже расширили список жизненно-важных лекарств. Оставшиеся излишки чиновники из Управления здравоохранения решили отдать инвалидам, но средств все равно недостаточно.

Как сообщает "Ярославская ГТРК", теперь точно известна цифра - в 2004 году льготникам выделен 101 миллион рублей. Город выделяет максимум, который может потянуть казна. Однако сумма требуется гораздо большая.

Чтобы точнее рассчитать, сколько нужно просить, медики решили переписать всех своих подопечных. Но здесь злую шутку с ними сыграла бдительность граждан: боясь мошенников, они в последние годы запираются на кодовые замки и домофоны. Достучаться до больных и ветеранов порой крайне затруднительно, поэтому персонифицированный учет всех льготников буксует.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма