Японские инженеры создали термометр, поражающий своими миниатюрными размерами: длина прибора составляет одну десятитысячную, а толщина – восемь стотысячных миллиметра, это в тысячу раз тоньше человеческого волоса.

По принципу действия микроскопический термометр ничем не отличается от традиционного медицинского градусника, но только вместо стеклянной трубки и ртути в нём используются графитовая нанотрубка и жидкий галлий – металл с температурой плавления около 30 градусов Цельсия. По словам разработчиков прибора – Ихуа Гао (Yihua Gao) и Йошио Бандо (Yoshio Bando) из Института материаловедения в городе Цукуба, – их изделие может быть использовано для измерений в широком диапазоне температур: от 50 до 500 градусов Цельсия. К тому же прибор обладает высокой точностью. Однако у него есть и недостаток: для считывания результата измерений необходим электронный микроскоп.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК