По решению главы администрации ЯНАО, окружное Главное управление здравоохранения преобразовано в Департамент здравоохранения администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

Аптечное управление, входившее в состав окружного департамента по социальной политике, реорганизовано в службу лекарственного обеспечения, которая не имеет статуса юридического лица. Служба находится в составе Департамента здравоохранения администрации ЯНАО. В ее структуру входят два отдела: государственного контроля и организации лекарственного обеспечения. Возглавляет службу Наталья Аркадьевна Беляева, прежде руководившая окружным аптечным управлением.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ