В 2002 году медикам Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) удалось снизить по сравнению с предыдущим годом уровень заболеваемости гепатитом А в 1,5 раза, а гепатитом В - в 2 раза.

Как сообщила "Уралинформбюро" заместитель главного врача Центра Госсанэпиднадзора ЯНАО Людмила Нечипоренко, в 2002 году из окружного бюджета на вакцинопрофилактику населения было выделено 20 миллионов рублей. Вакцинация ямальцев проводится в рамках окружной программы по социально-гигиеническому мониторингу окружающей среды и профессиональных заболеваний, рассчитанной до 2007 года.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК