По данным противоэпидемической комиссии города Лабытнанги, показатели по паразитарным заболеваниям в городе вышли на второе место после ОРВИ и гриппа, и в пять раз превысив среднеокружной показатель.

Среди них наибольшее опасение вызывает описторхоз. На первое апреля выявлено 1340 больных, пролечено из них всего 16 человек: препараты для лечения описторхоза весьма дорогостоящие, а целевой окружной программы для борьбы с этим заболеванием нет. Комиссией решено активизировать работу по профилактике и лечению описторхоза в Лабытнангах: регулярно заниматься санитарно-просветительской деятельностью, проводить индивидуальное лечение больных из категории малообеспеченных через фонд социальной защиты населения, а при формировании бюджета на 2002 год вынести отдельной строкой расходы на лечение описторхоза.
Север-Пресс


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ