В связи со вспышкой холеры в Казани в Красноселькупский ЦГСЭН из окружного Центра Госсанэпиднадзора пришло распоряжение о проведении мероприятий по предупреждению ее распространения, в случае завоза инфекции в район.

То есть необходимо обязательно обследовать людей, больных кишечными инфекциями на предмет выявления холеры, а также вести бактериологическое исследование воды на мелководье и в местах сброса фекальных стоков, где наибольшая вероятность высева холерного вибриона. В связи с этим, сообщает газета "Северный край", прошло совещание в бактериологической лаборатории по готовности к проведению данных анализов, а также направлено официальное письмо в ЦРБ, чтобы эти мероприятия были введены в действие.
Север-Пресс


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма