В Управлении капитального строительства города Губкинский прошел тендер по выбору и утверждению фирмы-поставщика медицинского оборудования в новый больничный комплекс.

Строительство комплекса входит в завершающую стадию. Фирмы-участницы конкурса должны были предоставить разработанный технологический проект, а затем поставить необходимое медицинское оборудование и произвести его наладку.
В тендере приняла участие немецкая фирма "Краке и партнеры". Фирма имеет три филиала в Германии и занимается обеспечением учреждений здравоохранения медицинским оборудованием. Эта фирма представила развернутый, детальный план по установке оборудования в каждом помещении новой больницы. Стоимость представленного технологического проекта оценивается в 12 миллионов немецких марок. По мнению руководителей Управления капстроительства городской администрации, проект этой фирмы наиболее привлекателен, хотя и дорогостоящий.
Окончательный вопрос о поставщике медицинского оборудования для больничного комплекса, ввод которого в эксплуатацию намечен на конец текущего года, будет решен на очередном заседании конкурсной комиссии в марте.
Север-Пресс


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды