С 3 по 9 февраля в поликлиники Мирного с жалобами на ОРВИ обратились 729 человек, рост заболеваемости превышает эпидемический порог в 2,3 раза.

Превышение средненедельного уровня заболеваемости наблюдается в п. Чернышевском в 4,7 раза, г. Мирном – в 2,6 раза, п. Алмазном – в 2,5 раза, г. Удачном – в 2 раза. Чаще болееют школьники до 14 лет (572 случая из 729). В этой связи 11 февраля в администрации района подписано распоряжение "Об усилении противоэпидемических и профилактических мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Мирнинского района". До 17 февраля объявлен карантин в школах г. Мирного, г. Удачного, п. Чернышевский, Мирнинском региональном техническом колледже, школе искусств объявлен карантин.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ