РБК. 09.06.2002, Нью-Йорк 22:14:09. Всемирная организация здравоохранения сегодня заявила, что растущий уровень наркомании и низкий уровень медицинского обслуживания грозит возникновению масштабной эпидемии СПИДа в Афганистане.

Как передает IRNA, ВОЗ намерена в ближайшее время утвердить проведение специальной медицинской программы по предотвращению распространения этого заболевания на афганской территории.
Специалисты ВОЗ отмечают, что Афганистан является лидером в мировом производстве опиатных наркотиков. Кроме того, растет количество наркоманов и внутри страны. Особое беспокойство у ВОЗ вызывает тот факт, что медицинское обеспечение в стране не соответствует современным эпидемиологическим стандартам. По статистике 44 больницы и амбулатории в Афганистане не соблюдают правила профилактики передачи ВИЧ-инфекции.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма