Влиятельный американский деловой еженедельник BusinessWeek опубликовал 2 августа с.г. ежегодный рейтинг брэндов (товарных знаков).

В список вошли 100 международных знаков, стоимость каждого из которых больше 1 млрд долл. Лидируют пищевые, высокотехнологичные, развлекательные, фармацевтические и автомобильные компании. Для того чтобы компания попала в рейтинг, не менее 20% доходов от продаж ее брэндового товара должно поступать не из страны производителя. "Этот рейтинг - достаточно серьезная попытка оценить стоимость брэнда как такового и выяснить, насколько его стоимость определяет цену товара, и наоборот, - говорит глава оргкомитета конкурса "Брэнд года" Мария Хохлова. - Важным условием для включения в рейтинг была финансовая и маркетинговая открытость компании. Именно поэтому многие брэнды в него не попали. Кроме того, "в зачет" не вошли компании, традиционно продвигающие на национальных рынках локальные брэнды. На мой взгляд, составители сделали максимум возможного". (Полная версия
дайджестов прессы доступна только подписчикам РБК http://www.rbc.ru/digest.free/).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма