Бороться со СПИДом в России и странах СНГ будет международная организация "Врачи без границ". Как сообщили корреспонденты РИА "Новости", об этом рассказала во вторник на пресс-конференции в Москве генеральный директор организации "СПИД Фонд Восток-Запад" Риан ван де Браак.

"Врачи без границ" организовали этот фонд при финансовой поддержке правительства Голландии и Института "Открытое общество". На борьбу с ВИЧ-инфекцией будет брошен почти весь персонал "Врачей без границ" в России. Пока центры будут действовать в Москве, Киеве и Алма-Ате, а потом и в других городах.

Работа, прежде всего, будет направлена на профилактику ВИЧ-инфекции в группах риска: наркоманах, использующих инъекционные наркотики, и заключенных. Начальник Центра санэпиднадзора ГУИН Минюста России Сергей Селиванов сообщил, что в ближайшее время с фондом будет подписан договор.

Он высоко оценил работу "Врачей без границ" по профилактике СПИДа среди заключенных в России. По его словам, эпидемическая обстановка в тюрьмах "очень напряженная". До 90 тысяч заключенных больны активной формой туберкулеза, а 30 тысяч - ВИЧ-инфицированы.

Аналитика, комментарии по теме на Vip.Lenta.Ru


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма