РБК. 31.03.2003, Москва 13:06:58. На заседании президиума Госсовета по вопросам страховой медицины, которое пройдет на текущей неделе, будет, прежде всего, обсуждаться вопрос обеспечения медицинскими услугами пенсионеров.

Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин, выступая на традиционном по понедельникам совещании в Кремле с членами правительства. Глава государства отметил, что правительство уже приняло программу развития страховой медицины, сообщает радио "Маяк".
По словам В.Путина, значительная часть работы по обеспечению пенсионеров медицинскими услугами лежит на регионах. Президент подчеркнул, что федеральный центр будет направлять из Пенсионного фонда средства в регионы на эти цели с учетом, что деньги будут выделяться и регионами России. В.Путин обратил внимание кабинета министров на необходимость проведения разъяснительной работы по вопросам развития страховой медицины.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика