МОСКВА, 10 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. 25-27 июня в Нью-Йорке состоится первая специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Как сообщили РИА "Новости" в информационном бюро ООН в Москве, это первая за всю историю работы Генассамблеи сессия, на которой будет обсуждаться проблема из области охраны здоровья. Организуя данный форум, ООН стремится усилить международную деятельность и мобилизовать ресурсы, необходимые для борьбы с эпидемией.

Генсекретарь ООН Кофи Аннан и правительственные делегации рассмотрят широкий круг вопросов. Среди них, в частности,- усиление роли политического руководства при разработке эффективных мер борьбы с ВИЧ и СПИДом, увеличение расходов на нужды лечения, профилактики и ухода за больными, предотвращение новых случаев инфекции и уменьшение социально-экономических последствий эпидемии.

В ходе сессии планируется принять "Декларацию об обязательствах", а также другие итоговые документы, которые вырабатывались в ходе нескольких раундов переговоров в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Как ожидается, на четырех интерактивных заседаниях круглого стола также будут обсуждаться вопросы прав человека, международного финансирования и сотрудничества, профилактики и ухода и социально-экономических последствий ВИЧ/СПИДа. В них примут участие представители неправительственных, частных и других организаций.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин