РБК. 05.11.2003, Женева 21:30:17. Вакцина против атипичной пневмонии может быть разработана через два года, заявил сегодня генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ли Чжон Вук, выступая на конференции, в которой приняли участие ученые из 15 стран, изучающие это заболевание и занятые в разработке вакцины против него.

"Мы должны быть готовы к возможному возвращению эпидемии атипичной пневмонии и противостоять ей с помощью таких профилактических средств, как наблюдение за ситуацией, диагностика заболевания на ранней стадии, профилактика распространения заболевания в больницах, отслеживание контактов больных и международный обмен информацией о заболевании. Мы продолжим исследования с целью ответить на вопрос, можно ли включить вакцинацию в перечень этих профилактических средств", - подчеркнул Ли Чжон Вук.
Впервые обнаруженная в Китае год назад, атипичная пневмония распространилась в других странах Азии, а также в Канаде и унесла жизни 774 человек. Более 8 тыс. человек переболели этим заболеванием, передает АР.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика