К 2010 г. основной причиной смерти станет рак, который потеснит с лидирующих позиций сердечно-сосудистые заболевания.

Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2030 г. число смертей от рака может более чем удвоиться. Специалисты ВОЗ считают, что только в 2009 г. число случаев заболевания раком составит 12 млн, количество смертей от него - 7 млн. Отмечается, что ежегодный прирост заболеваний и смертности от рака составит 1%, а Китае, РФ и Индии данный показатель будет расти ускоренными темпами.

Основной причиной такой ситуации является увеличение количества курящих людей в развивающихся странах, особенно в Китае и Индии, где живет 40% всех курильщиков в мире, передает AP.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда