По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) более миллиарда человек в мире имеют лишний вес.

Эта проблема актуальна даже для стран, в которых немалая часть населения постоянно голодает.
Больше всего тучных людей в США: в этой стране избыточный вес зарегистрирован у 60 процентов населения, а 27 процентов страдает ожирением. Эксперты считают, что из-за ожирения погибают около трехсот тысяч американцев в год.

Глава комитета ВОЗ по борьбе с ожирением Чизуру Нишида (Chizuru Nishida) заявил, что лавинообразное нарастание числа этих больных как в развитых, так и в развивающихся странах требует особого внимания медиков всего мира.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды