Для остановки распространения эпидемии птичьего гриппа и атипичной пневмонии Китай должен улучшить ситуацию в области здравоохранения.

Об этом, как сообщает "Газета.Ru", говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В частности, по словам директора китайского Центра по контролю и предупреждению заболеваний Янга Вейджонга, "реактивов, которые используются в лабораториях для обнаружения птичьего гриппа и атипичной пневмонии – явно недостаточно".

Кроме того, "есть необходимость в улучшении оснащения лабораторий, а также в квалифицированном персонале", – заявил он.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды