Руководители учреждений здравоохранения Воронежской области направили обращение губернатору Владимиру Кулакову.

Приводим предоставленный пресс-службой администрации Воронежской области текст обращения:
Глубокоуважаемый Владимир Григорьевич!

Мы, руководители лечебно-профилактических учреждений и государственных предприятий системы здравоохранения области, серьезно обеспокоены ситуацией, сложившейся в отрасли в последние месяцы.

С приходом новой администрации области, а вместе с тем и нового руководства главного управления здравоохранения, мы впервые за последние годы почувствовали реальные изменения к лучшему. Прекратились задержки заработной платы, коренным образом улучшилось финансирование защищенных статей бюджета, почти в полтора раза увеличились тарифы в системе обязательного медицинского страхования, появились координация нашей деятельности и действительная забота о подведомственных учреждениях, как со стороны главного управления здравоохранения, так и вообще администрации области. Вместе с тем возросли требовательность и спрос за качество нашей работы.

Основываясь на фактах прогресса в развитии лечебно-профилактических учреждений Землянска, Боброва, Семилук, Лисок, которые более 20 лет возглавлял нынешний начальник главного управления здравоохранения Евгений Васильевич Мезенцев, мы и коллективы наших учреждений поверили в его знания и энергию. Их подтверждением стали не слова, как бывало в предыдущие четыре года, а дела руководителя. Это самым положительным образом сказалось на желании и ответственности, с которыми сегодня работает вверенный нам персонал.

На этом фоне в средствах массовой информации стали появляться статьи нашего коллеги и бывшего руководителя Скрыпченко Г. А. о "беспределе" во всей медицине области, о злоупотреблениях руководителя органа управления здравоохранением. Видимо, не всем по душе жесткая исполнительская дисциплина, введенная начальником главного управления, и меры, направленные на стабилизацию и развитие здравоохранения области.

Мы говорим решительное "нет" подобным публикациям, так как они не идут на пользу работе лечебно-профилактических учреждений, не способствуют улучшению лечебно-диагностического обслуживания населения, росту авторитета медицины области, а напротив, ведут к дестабилизации деятельности отрасли.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас о встрече с представителями медицинской общественности области в состав.

А. В. Иванов - начальник управления здравоохранения г. Воронежа,

В. Н. Эктов - главный врач областной клинической больницы,

А. П. Швырев - главный врач областной детской клинической больницы,

С. В. Ларских - главный врач областной клинической психиатрической больницы,

Н. И. Чевардов - главный врач областного клинического онкологического диспансера,

Г. М. Зиборова - главный врач областной стоматологической поликлиники,

Л. И. Кочетов - главный врач областного центра медицины катастроф,

С. А. Никитский - главный врач областной станции переливания крови,

В. Г. Донцов - начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы,

Т. В. Жданова - главный врач областной больницы №2,

М. И. Чубирко - главный врач ЦГСЭН в области,

И. Э. Есауленко - ректор ВГМА им. Н. Н. Бурденко,

А. М. Шибаев - главный врач Павловского госпиталя ветеранов войн,

З. Ф. Коржова - начальник областного бюро медицинской статистики,

Н. С. Попов - директор ГП "Медтехника",

Г. А. Борисова - директор ГП "Метролог",

В. В. Попова - главный врач областной офтальмологической больницы,

И. Д. Бугаев - главный врач Бутурлиновской ЦРБ,

С. С. Бачянскас - главный врач Павловской ЦРБ,

М. З. Журавлева - главный врач Верхнемамонской ЦРБ,

А. В. Колесников - главный врач Богучарской ЦРБ,

С. В. Апарин - главный врач Петропавловской ЦРБ,

Макаров В. В. - главный врач Калачеевской ЦРБ,

Кувшинов Н. Д. - главный врач Воробьевской ЦРБ,

В. И. Мартынов - главный врач Таловской ЦРБ,

В. И. Прядкин - главный врач Каширской ЦРБ,

А. И. Дуванова - главный врач Панинской ЦРБ,

Н. Б. Овсянникова - главный врач Эртильской ЦРБ,

Н. Ф. Кошелев - главный врач Аннинской ЦРБ,

В. А. Кащенко - главный врач Терновской ЦРБ,

В. М. Истягин - главный врач Грибановской ЦРБ,

Ю. В. Лысенко - главный врач Борисоглебской ЦРБ,

А. И. Рослякова - главный врач Рамонской ЦРБ,

В. Н. Спесивцев - главный врач Новохоперской ЦРБ,

Д. Л. Автономов - главный врач Бобровской ЦРБ,

Ф. П. Лаблюк - главный врач Новоусманской ЦРБ, президент ассоциации работников здравоохранения области,

А. Д. Мягкий - главный врач Кантемировской ЦРБ,

Ю. Д. Дараев - главный врач Россошанской ЦРБ,

П. Я. Шабанов - главный врач Ольховатской ЦРБ,

В. В. Ведринцев - главный врач Подгоренской ЦРБ,

А. П. Куйдин - главный врач Каменской ЦРБ,

Н. М. Шелистов - главный врач Острогожской ЦРБ,

Б. А. Шестопалов - главный врач Репьевской ЦРБ,

А. В. Кирилов - главный врач Хохольской ЦРБ,

В. И. Шевелюхин - главный врач Нижнедевицкой ЦРБ,

М. Л. Жидков - главный врач Верхнехавской ЦРБ,

Е. С. Гладышева - главный врач областного центра медицинской профилактики.

REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма