15 декабря в помещении областной СЭС состоялась конференция "Передовые методы работы по профилактике наркомании и ВИЧ-СПИДа".

Ее организовал недавно созданный благотворительный Фонд санитарно-эпидемиологического благополучия Воронежской области.
На конференции присутствовали врачи-эпидемиологи, инфекционисты и наркологи со всей области. Это первый случай, когда в области объединяют усилия различных направлений борьбы с ВИЧ, ведь раньше венерологи, СПИДологи, наркологи и инфекционисты работали разобщенно, отмечает сайт "Все новости Черноземья".

Важно и то, что на конференции дали возможность высказаться и представителям госучреждений, и работникам некоммерческих организаций. Налицо долгожданное слияние властных структур и "третьего сектора". На конференцию приехали представители международной организации "СПИД фонд Восток - Запад", которая представляет "Врачей без границ". Они обещали воронежским проектам профилактики и борьбы с ВИЧ и наркоманией информационную поддержку и обучение.

"Радует, что пока ситуация под контролем, - сказала старший преподаватель Фонда Анна Саранг, - но нельзя забывать, что эпидемия ВИЧ распространяется мгновенно. Важно не допустить в Воронеже повторения ситуации в Самаре, когда за год количество инфицированных увеличилось до 11 тысяч".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика