В Министерстве здравоохранения Российской Федерации считают весьма успешной работу исполнительной власти Воронежской области по укреплению материально-технической базы и стабилизации всей системы здравоохранения края.

Эта высокая оценка прозвучала из уст первого заместителя министра здравоохранения Анатолия Вялкова в Москве, во время подписания трехстороннего соглашения между Министерством здравоохранения РФ, Федеральным фондом медицинского страхования и администрацией Воронежской области.
Соглашением закреплены объемы финансирования здравоохранения области из федерального бюджета - в 2002 году из общероссийской казны область получит 83 млн. рублей. Для сравнения: в минувшем году на эти цели Москва выделила 74,2 млн. рублей, а в 2000-м почти в два раза меньше – 46 млн. рублей.

Кроме того, договором определены квоты для лечения жителей Воронежской области в медицинских учреждениях федерального подчинения, выделены путевки в санаторно-курортные учреждения России. Получит область и средства на выполнение шести федеральных программ, среди которых "Сахарный диабет", "Дети России", "Вакцинопрофилактика" и другие. В соответствии с соглашением нашим землякам предоставляется возможность проходить специализированную подготовку на всех этапах непрерывного медицинского и фармацевтического образования в учебных заведениях федерального подчинения.

По заявлению вице-губернатора Юрия Савинкова, который представлял Воронежскую область на церемонии подписания трехстороннего соглашения, тесное, плодотворное сотрудничество с федеральными структурами, которого удалось достичь в последнее время, – гарантия улучшения качества медицинской помощи жителям нашего края и привлечения дополнительных средств из российского бюджета на нужды воронежского здравоохранения, отмечает пресс-центр администрации области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин