В Воронежской государственной медицинской академии им.Бурденко решили восстановить утерянные некогда связи со студенческими научными обществами других медицинских вузов страны.

Первый заметный шаг в этом направлении будет сделан в пятницу, 25 апреля, В этот день на традиционную студенческую научную конференцию в ВГМА соберутся студенты российских вузов. На строгий суд своих сверстников и старших коллег научные разработки представят студенты-медики из Москвы, Кирова, Белгорода, Рязани, Орла и других российских городов. Ожидается, что в научной студенческой конференции в столице Черноземья примут участие около 400 будущих российских врачей.
Лучшие доклады будут отмечены дипломами и подарками. Кроме того, впервые после длительного перерыва по итогам конференции СНО будет выпущен сборник студенческих научных работ.

По мнению первого заместителя начальника главного управления здравоохранения администрации Воронежской области Михаила Иванова, возрождение в медицинской академии этой традиции поможет поднять на новый, более качественный уровень подготовку специалистов для российского здравоохранения. А это значит, что сельская медицина уже в ближайшие годы пополнится молодыми высококвалифицированными кадрами, отмечает пресс-центр администрации области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм