В пятницу в офисе воронежского Детского фонда вручили глюкометры 16 ребятам от четырех до семнадцати лет.

Глюкометры контролируют уровень сахара в крови. Особенно нужны эти аппараты совсем маленьким детям, которые еще не умеют объяснять, как они себя чувствуют. Знание уровня глюкозы помогает определить необходимую дозу лекарства. В Воронеже глюкометры стоят около 3 тыс. 700 рублей, а сменные тестополоски к ним - 152 рубля за десять штук. Десяти же полосок хватает в среднем на три-четыре дня. Среднестатистическая семья не может себе позволить такие расходы, отмечают "Все новости Черноземья".

В городе зарегистрирован 171 ребенок с таким диагнозом. В области их около 200. Детский фонд уже более десяти лет изыскивает средства на эти аппараты, которыми за это время удалось обеспечить 200 детей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза