Как сообщил на семинаре "О мерах противодействия злоупотребления наркотиками в детской и юношеской среде" первый заместитель губернатора Иван Поздняков, за семь месяцев этого года в Вологодской области заболело СПИДом в два с половиной раза больше человек чем за аналогичный период прошлого года (156) человек.

Согласно официальной статистике, 87% больных и инфицированных – наркоманы. Среди наркоманов в основном растет и заболеваемость различными формами гепатитов. Недавно в области было зарегистрировано рождение ребенка в состоянии так называемой "ломки" от наркозависимых родителей, ребенок прожил не больше месяца.
СеверИнформ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма