По данным городской санэпидемстанции, за последнее время городские больницы взяли на лечебный учет по простудным заболеваниям, в том числе и по гриппу, 2945 человек.

Большинству пациентов поставлен диагноз ОРВИ, что соответствует медицинским показаниям заболевших. Порог заболеваемости должен составлять 111 случаев гриппа на 10 тысяч человек. На сегодня показатели диагностики говорят о 95 случаях. Но медики Вологды предупреждают население, что расслабляться еще рано. Заболеваемость пока держится на одном уровне, но уже в самые ближайшие дни прогнозируется увеличение числа заболевших. Во всех лечебных учреждениях города сохраняется эпидемиологический режим.
СеверИнформ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био