По данным городской санэпидемстанции, за последнее время городские больницы взяли на лечебный учет по простудным заболеваниям, в том числе и по гриппу, 2945 человек.

Большинству пациентов поставлен диагноз ОРВИ, что соответствует медицинским показаниям заболевших. Порог заболеваемости должен составлять 111 случаев гриппа на 10 тысяч человек. На сегодня показатели диагностики говорят о 95 случаях. Но медики Вологды предупреждают население, что расслабляться еще рано. Заболеваемость пока держится на одном уровне, но уже в самые ближайшие дни прогнозируется увеличение числа заболевших. Во всех лечебных учреждениях города сохраняется эпидемиологический режим.
СеверИнформ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ