Аппаратное совещание главных врачей лечебных учреждений состоялось в Вологде. На нем было заявлено, что с 1 октября во всех поликлиниках города начнутся профилактические мероприятия по предупреждению гриппа.

В первую очередь населению будет предложено сделать профилактические прививки, для чего городское управление здравоохранения закупило 25 тысяч доз антигриппозной вакцины. Еще 5 тысяч доз поступит дополнительно в самое ближайшее время. Главным врачам лечебных учреждений предложено в срочном порядке оформить заявки на вакцину.
Как сообщает ИА "СеверИнформ", так как количество закупленных препаратов ограничено, то профилактика вирусного заболевания (прививки) за счет поликлиники будет проводиться только бюджетным работникам и льготникам. Прививки от гриппа получат учителя, медики, работники культурных учреждений, то есть те категории служащих, которые ежедневно общаются с большим количеством людей. В эту группу риска попали и государственные чиновники из городской и областной администраций. Предприятия города, чьим работникам также будет нужна вакцинация, вынуждены будут закупать препараты за свой счет.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин